(c) Holger Talinski

Kammerkonzert im Museum Ludwig zur Ausstellung »Nil Yalter. Exile is a hard job«

31.03.2019 Sonntag 15:00 Uhr, Museum Ludwig
31.03.2019 Sonntag 17:00 Uhr, Museum Ludwig

(c)Holger Talinski

Ausschnitte aus dem Sinfoniekonzert 8

04.04.2019 Donnerstag 12:00 Uhr, Kölner Philharmonie

James Conlon(c)Dan Steinberg

Dmitrij Schostakowitsch | Gürzenich-Orchester Köln, James Conlon - Dirigent

07.04.2019 Sonntag 11:00 Uhr, Kölner Philharmonie
08.04.2019 Montag 20:00 Uhr, Kölner Philharmonie
09.04.2019 Dienstag 20:00 Uhr, Kölner Philharmonie

(c)Holger Talinski

Werke von Von Dohnányi, Manoury und Golijov

13.04.2019 Samstag 15:00 Uhr, Kölner Philharmonie

Flora Köln(c)Köln Kongress

Werke von Ravel, Debussy, Strawinsky und Schönberg

14.04.2019 Sonntag 11:00 Uhr, Flora Köln, Festsaal

(c) Magdalena Spinn

Konzert für Kinder ab 4 Jahren

15.04.2019 Montag 10:00 Uhr, Kölner Künstler Theater

François-Xavier Roth (c) Holger Talinski

J. S. Bach | Matthias Klink - Evangelist, Tareq Nazmi - Christus, Anna Lucia Richter - Sopran, Isabelle Druet - Alt, Benjamin Bruns - Tenor, Michael Nagl - Bass, Mitglieder der Chöre am Kölner Dom, Gürzenich-Orchester Köln, François-Xavier Roth - Dirigent

19.04.2019 Freitag 18:00 Uhr, Kölner Philharmonie

(c) Magdalena Spinn

Konzert für Kinder ab 4 Jahren

20.04.2019 Samstag 11:00 Uhr, Kölner Künstler Theater

(c) Magdalena Spinn

Konzert für Kinder ab 4 Jahren

01.05.2019 Mittwoch 15:00 Uhr, Kölner Künstler Theater

(c)Holger Talinski

Ausschnitte aus dem Sinfoniekonzert 9

02.05.2019 Donnerstag 12:00 Uhr, Kölner Philharmonie

Emilio Pamàrico (c) Astrid Ackermann

Werke von Aperghis und Bruckner | Teodoro Anzellotti - Akkordeon, Gürzenich-Orchester Köln, Emilio Pomàrico - Dirigent

05.05.2019 Sonntag 11:00 Uhr, Kölner Philharmonie
06.05.2019 Montag 20:00 Uhr, Kölner Philharmonie
07.05.2019 Dienstag 20:00 Uhr, Kölner Philharmonie

(c)Holger Talinski

Ausschnitte aus dem Sinfoniekonzert 10

16.05.2019 Donnerstag 12:00 Uhr, Kölner Philharmonie

Nicolas Stemann(c)Sima Dehgani

Manoury | Rinnat Moriah - Sopran, Tora Augestad - Mezzosopran, Patrycia Ziolkowska, Sebastian Rudolph - Schauspieler, SWR Vokalensemble, Thomas Goepfer - Elektronik, Gürzenich-Orchester Köln, Nicolas Stemann - Regie, François-Xavier Roth - Dirigent

19.05.2019 Sonntag 11:00 Uhr, Kölner Philharmonie
20.05.2019 Montag 20:00 Uhr, Kölner Philharmonie
21.05.2019 Dienstag 20:00 Uhr, Kölner Philharmonie

(c)Holger Talinski

Philippe Manoury

27.05.2019 Montag 20:00 Uhr, Elbphilharmonie Hamburg

(c) Magdalena Spinn

Konzert für Kinder ab 4 Jahren

30.05.2019 Donnerstag 11:00 Uhr, Kölner Künstler Theater

(c)Holger Talinski

Werke von Mozart und Offenbach/Tarkmann

01.06.2019 Samstag 15:00 Uhr, Kölner Philharmonie

(c)Holger Talinski

Philippe Manoury

03.06.2019 Montag 20:00 Uhr, Philharmonie de Paris

(c)Holger Talinski

Ausschnitte aus dem Sinfoniekonzert 11

13.06.2019 Donnerstag 12:00 Uhr, Kölner Philharmonie

François-Xavier Roth (c) Holger Talinski

Werke von Neuburger und Schumann | Jean-Frédéric Neuburger - Klavier, Gürzenich-Orchester Köln, François-Xavier Roth - Dirigent

16.06.2019 Sonntag 11:00 Uhr, Kölner Philharmonie
17.06.2019 Montag 20:00 Uhr, Kölner Philharmonie
18.06.2019 Dienstag 20:00 Uhr, Kölner Philharmonie

Flora Köln(c)Köln Kongress

Werke von Bach, Mozart und Bruckner

23.06.2019 Sonntag 11:00 Uhr, Flora Köln, Festsaal

(c) Volker Strüh

Ein Mitmachprojekt für Grundschüler

27.06.2019 Donnerstag 12:00 Uhr, Kölner Philharmonie

(c) Volker Strüh

Ein Mitmachprojekt für Grundschüler

30.06.2019 Sonntag 11:00 Uhr, Kölner Philharmonie

(c)Holger Talinski

Ausschnitte aus dem Sinfoniekonzert 12

04.07.2019 Donnerstag 12:00 Uhr, Kölner Philharmonie

Nicholas Collon (c) Jim Hinson

Werke von Webern, Schnittke und Strauss | Lawrence Power - Viola, Gürzenich-Orchester Köln, Nicholas Collon - Dirigent

07.07.2019 Sonntag 11:00 Uhr, Kölner Philharmonie
08.07.2019 Montag 20:00 Uhr, Kölner Philharmonie
09.07.2019 Dienstag 20:00 Uhr, Kölner Philharmonie